5 января 2015, 13:19

Арсений Яценюк через несколько дней встретится с Ангелой Меркель

Через три дня, 8 января Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Арсений Яценюк через несколько дней встретится с Ангелой Меркель

Об этом рассказал представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

По его данным, встреча состоится в Берлине.

"В центре переговоров будут двусторонние вопросы, прежде всего, внешнеполитические темы и темы европейской политики, такие, как отношения с Россией и развитие на Украине", - отметил Зайберт.

Как ранее передавал Диалог.ua, украинские политологи советуют Яценюку изучить опыт Тимошенко образца 2009 года - иначе за свои реформы он станет политическим камикадзе.

Об этом Владимир Фесенко и Андрей Золотарев заявили на пресс-конференции в "Главкоме" в субботу, 3 января.

"Арсений Петрович мне все больше напоминает Азарова – не только склонностью к капусте, но и по целому ряду программных установок. Системной ошибкой Азарова, на которую ему многие указывали, было желание лезть людям в карман и сокращать социальные обязательства государства. Если уж ты демонтируешь социальное государство, то сделай налоги такими, чтобы не платить их было стыдно. Вместо этого Яценюк вводит налог с первого квадратного метра, конфискационный 30 %-ный налог – это безумие или сознательный расчет человека, которому уже куплен билет в один конец? Такими действиями власть резко усиливает риск вертикального конфликта, а для Украины чрезвычайно опасен риск силового завершения вертикального конфликта, который был начат на Майдане, но так и не был завершен", - считает Андрей Золотарев.

Последние новости