"Мадяр" показал, как СБС за ночь подожгли еще 9 танкеров "теневого флота" РФ в Азовском море
В ночь на 8 июля украинские беспилотники СБС поразили девять танкеров РФ в Азовском море, 53 военные цели, 6 электроподстанций в Крыму и на ВОТ.

Силы беспилотных систем Украины нанесли новые удары по логистике оккупантов.
По информации командующего СБС Роберта "Мадяра" Бровди, в ночь на 8 июля "Птахи СБС" уничтожили:
- девять танкеров "теневого флота" РФ в Азовском море. За последние трое суток поражено 21 судно: 19 танкеров, один сухогруз и один паром в Керчи;
- в Крыму и на Юге ВОТ поражены 53 военные цели РФ;
- выведено из строя шесть электроподстанций, всего с 1 по 8 июля — 50 энергетических узлов.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 7 июля СБС атаковали восемь находившихся под санкциями танкеров с топливом для оккупированного Крыма, сухогруз, паром и еще 58 военных объектов российских войск на временно оккупированных территориях.
Также, напомним, за ночь подразделения Сил беспилотных систем нанесли удары по 47 объектам российской армии, выведя из строя два танкера с топливом в Азовском море, два комплекса ПВО "С-400 Триумф", радиолокационную станцию "Небо-У", и нефтебазу в Керчи, где после атаки возник масштабный пожар.
Последние новости
Билецкий порадовал украинцев новым заявлением о результатах четвертого этапа операции "Вивальди"
12:22Все три ТЭЦ Киева стали целями атак РФ, под ударами также были железнодорожные объекты – Корецкий
12:19Зеленский после удара РФ обратился к Трампу и партнерам: "Мир может прийти только благодаря силе"
11:10ВС ВСУ раскрыли особенности атаки РФ по Украине в ночь на 14 октября: сколько сбили ракет и БПЛА
10:32Украинские партизаны провели операцию в Азове и нарушили производство ракет "Х-101" и не только
10:22