6 июля 2026, 14:38

СБС ударили по 47 военным целям оккупантов за ночь: поражены 2 такера, 2 ЗРК, РЛС и нефтебаза – видео от "Мадяра"

В Азовском море у оккупантов РФ поражены два танкера с бензином, на суше – два зенитных комплекса "С-400 Триумф", РЛС "Небо-У" и нефтебаза в Керчи, где вспыхнул пожар.

Автор: Светлана Романенко

СБС ударили по 47 военным целям оккупантов за ночь: поражены 2 такера, 2 ЗРК, РЛС и нефтебаза – видео от "Мадяра"

В ночь на 6 июля спецподразделения СБС результативно отработали в тылах противника, поразив 47 законных военных целей. Об этом сообщает Роберт "Мадяр" Бровди.

Среди самых чувствительных потерь для оккупантов:

- два танкера "теневого флота" проекта "15781", перевозили Азовским морем топливо из района Таганрога в направлении Крыма. Каждый из них имел на борту около 7000 тонн горючего. Это эквивалент примерно 200 железнодорожных цистерн;

- в Керчи загорелась нефтебаза;

- две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса большой дальности "С-400 Триумф": одна на огневой позиции в Брянской области, другая в укрытии на территории Крыма;

- радиолокационная станция "Небо-У" в Крыму.

"Мы выстоим. Москва ляжет. Крым откормим и отстроим", - подчеркнул "Мадяр".

Как ранее Dialog.UA сообщал, СБС за 48 часов атаковали 16 объектов энергетической инфраструктуры во временно оккупированном Крыму. 

Также, напомним, командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди обнародовал статистику пораженных объектов ПВО оккупантов за июня и с начала 2026 года. 

Последние новости