В России поражен военный аэродром Борисоглебск – в Сети показали огромный пожар
На аэродроме в Борисоглебске базируются самолеты "Су-34", "Су-35С" и "Су-30СМ", которые применяют в войне против Украины, поэтому они являются законной целью для ВСУ.

В ночь на 8 июля Силы обороны Украины нанесли воздушный удар по военным и стратегическим объектам в Воронежской области России. По предварительной информации, атакован военный аэродром возле Борисоглебска, пишет Диалог.UA, проведя мониторинг соцсетей.
В Воронежской области начали объявлять тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БпЛА еще вечером 7 июля. В 23:24 воздушную тревогу объявили в Борисоглебске. Полностью непосредственную угрозу атаки БпЛА в Воронежской области отменили только 8 июля в 05:25, но сохранялась опасность атак дронов во всем регионе.
Видео публикует Telegram-канал Exilenova+.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев на момент написания данной новости еще никак не комментировал ситуацию в Борисоглебске. Молчали и центральные российские власти. Жители этого города сообщили о взрывах в районе аэродрома. Фотографии и видео, выложенные в Сеть, это подтверждают.
На военном аэродроме в районе Борисоглебска базируются самолеты "Су-34", "Су-35С" и "Су-30СМ", которые применяют в войне против Украины. Ранее Силы обороны Украины неоднократно атаковали этот военный объект.
Например, по данным Генштаба ВСУ, в ночь на 5 июля 2025 года Силы Специальных Операций вместе с другими подразделениями ВСУ нанесли удар по аэродрому в Борисоглебске. В результате уничтожен склад с управляемыми авиабомбами, учебно-боевой самолет и, видимо, другие самолеты.
Ранее мы показали, как в Белгороде ракеты взорвали ТЭЦ и магистральный газопровод России.
Диалог.UA также сообщил, что украинские БпЛА атаковали нефтеперерабатывающий завод в Калужской области России.
Последние новости
"Цусима в Азовском море": эксперты о феерическом разгроме Украиной "теневого флота" РФ у Крыма
20:19
Галлямов рассказал, что сейчас для Путина самое главное, на фоне чего остальное не имеет значения