29 октября 2015, 21:12

Паника в Китае: семьям разрешили рожать более одного ребенка

Чтобы уменьшить уровень рождаемости, в 1979 году в Китае было введено ограничение – одна семья может иметь одного ребенка. Таким образом, по оценкам экспертов, в государстве не родилось до 400 миллионов детей, и сейчас существует угроза старения нации.

Паника в Китае: семьям разрешили рожать более одного ребенка

По данным информагенства Синьхуя, в Китае было принято решение о прекращении многолетней практики политики одного ребенка. По информации Коммунистической партии, теперь всем супружеским парам позволено иметь двоих детей.

Следует отметить, что семьи, нарушившие политику одного ребенка, получили наказания различной степени – от штрафов и потери работы до принудительных абортов.

На протяжении последних двух лет Коммунистическая партия пыталась сделать попытки ослабления принятого закона, объявив, что парам, в которых один из супругов является единственным ребенком в своей семье, можно родить второго ребенка.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", США передаст Украине новые радары.

США преднамеренно внесут изменения в устройство радаров, что бы сделать невозможным ответный огонь по территории России. такую информацию сообщают источники в американской армии.

Высокотехнологичные контрбатарейные радары AN/TPQ-36, модифицируют, сделав невозможным нанесения удара по РФ с их помощью. Ранее Барак Обама распорядился передать Украине подобные радары, которые уже в ноябре прибудут во Львовскую область. 

Последние новости