В Новороссийске горит крупнейшая нефтебаза Кавказа: первые кадры
В РФ крупная перевалочная нефтебаза "Грушовая" была снова атакована, после чего на объекте возник крупный пожар.

В ночь на понедельник, 8 июня, в Новороссийске была снова атакована перевалочная нефтебаза "Грушовая", входящая в комплекс морского нефтяного терминала "Шесхарис". После серии ударов на объекте начался крупный пожар, пишет Dialog.UA.
По данным мониторинговых каналов и комментариям местных жителей в соцсетях, огонь на объекте приобрел большие масштабы, а над нефтебазой поднялся густой дым.
Нефтебаза "Грушовая" считается крупнейшим нефтехранилищем на Кавказе. Через терминал проходит примерно пятая часть российского морского экспорта нефти. Его пропускная способность достигает 75 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов в год, а в штатном режиме объект обеспечивает отгрузку около 700 тысяч баррелей нефти в сутки.
Тем временем в Краснодарском крае продолжается ликвидация последствий другого похожего происшествия. В Усть-Лабинске второй день горит нефтебаза, ранее попавшая под атаку беспилотников. Потушить огонь до сих пор не удалось.
Ранее Dialog.UA писал, что в сочинском аэропорту возник коллапс, который продолжается уже третьи сутки.
Также мы рассказывали о серьезных последствиях удара по военному арсеналу под Питером.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58