23 марта 2017, 22:02

"Существует серьезная угроза национальной безопасности Украины", - в МИД сделали веское заявление по поводу блокады Донбасса

В Министерстве иностранных дел заявили о том, что общество должно с пониманием отнестись к решению Киева по поводу блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей, так как по причине колоссальной угрозы национальной безопасности страны власти были вынуждены пойти на данный шаг.

"Существует серьезная угроза национальной безопасности Украины", - в МИД сделали веское заявление по поводу блокады Донбасса

Об этом сообщает "Диалог.UA".

В ведомстве отмечают, что данное решение было принято по причине очень серьезной угрозы национальной безопасности Украины, которая выражается в попытках России всеми возможными способами дестабилизировать ситуацию в стране.

В частности, Россия предпринимает колоссальные меры для эскалации конфликта, о чем свидетельствует признание "документов" "ЛДНР", введение в ОРДЛО "рублевой зоны" и захват украинских предприятий на оккупированных территориях.

Также в МИД подчеркнули, что международное сообщество должно усилить санкционное давление на РФ с целью выполнения Москвой минских соглашений.

Напомним, ранее в Минфине рассказали, какие потери ждут Украину по причине блокады ОРДЛО.

Последние новости