2 марта 2017, 20:58

Как с гуся вода: Европейский Союз снимает санкции с криминального авторитета Юры Енакиевского

Бывший нардеп от "ПР" из окружения беглого экс-президента Януковича добился закрытия уголовных дел, возбужденных против него в Украине.

Как с гуся вода: Европейский Союз снимает санкции с криминального авторитета Юры Енакиевского

Европейские санкции в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения будут продлены еще на год, кроме Юрия Иванющенко (известный как Юра Енакиевский) избежит данных мер. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает "Диалог UA".

Экс-нардеп от "Партии регионов" подозревался в присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах. Но прокуратура не смогла завершить следствие в отношении Иванющенко в установленный срок, после чего адвокаты криминального авторитета через суд добились закрытия дел в отношении него.

Также журналист сообщает, что ближайшие несколько дней будет официальное подтверждение снятию санкций в отношении Иванющенко.

К слову, ранее снятия санкций добились следующие соратники Виктора Януковича: Андрей Портнов, Александр Якименко, Раиса Богатырева, Игорь Калинин, Алексей Азаров. Также известно, что ограничительные меры были сняты и санкции с Виктора Януковича-младшего в связи со смертью последнего.

Как ранее сообщалось, постпред США при ООН Никки Хейли подчеркнула, что пока Крым не вернется в Украину, США не отменят санкции для РФ.

Последние новости