9 января 2016, 17:27

Чуркин заявил, что ввод миротворцев ООН на Донбасс - маскировка "нарушения" Киевом Минска-2

Постпред Российской Федерации в Организации объединенных наций Виталий Чуркин заявил, что приглашением миротворцев на восток Украины Киев пытается "манипулировать" выполнением Минских соглашений.

Чуркин заявил, что ввод миротворцев ООН на Донбасс - маскировка "нарушения" Киевом Минска-2

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин прокомментировал идею украинского правительства пригласить миротворцев на Донбасс. 

По словам Чуркина, официальный Киев якобы "не выполняет" Минские договоренности и при помощи миротворцев желает отвлечь от этого внимание. 

"Рассматриваем все разговоры о развертывании на востоке Украины какой-то миротворческой миссии ООН как попытку отвлечь внимание от невыполнения Киевом ключевых положений минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", – констатировал российский дипломат.

Напомним, боевики за сутки 20 раз обстреляли силы АТО.

Сообщается, наиболее напряженное время было в понедельник, 4 января с 6 вечера и до 00:00, когда террористы открывали огонь близ аэропорта Донецка. 

Кроме того, боевики постоянно открывали огонь из пулеметов крупного калибра и вели хаотичный обстрел Песков, 7 раз обстреляв район, и один раз использовали стрелковое оружие для выстрела в направлении Опытного.

Последние новости