12 июня 2026, 18:26

Путин признал проблемы в экономике из-за украинских атак на Россию

Путин признал ущерб от украинских атак на НПЗ и другие объекты промышленности в РФ и пригрозил усилить удары по Украине.

Автор: Артем Малиновский

Путин признал проблемы в экономике из-за украинских атак на Россию

Российский диктатор Владимир Путин признал ущерб для экономики России в результате атак Украины на нефтеперерабатывающие заводы и другие промышленные объекты РФ и угрожает усилить удары по Украине. 

Соответствующее заявление он сделал на встрече с участниками войны против Украины, показанной в эфире российских пропагандистских СМИ. 

Так, диктатор признал ущерб для российской экономики, однако попытался заверить, что последствия якобы "быстро устраняют". 

Как известно, в последние месяцы украинские беспилотники регулярно атакуют нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы и логистические объекты на территории России, что периодически приводит к перебоям в работе предприятий.

Кроме того, во время этой встречи Путин вновь повторял кремлевские тезисы о том, что Россия якобы противостоит всему коллективному Западу, и утверждал, что добиться стратегического поражения РФ "не удастся". 

Подобные заявления Москва регулярно использует для попыток оправдать продолжающуюся военную агрессию против Украины и рост связанных с этим расходов. 

Диктатор также признал наличие сложностей на фронте, связанных с использованием беспилотников, и заявил, что Россия намерена развивать собственную спутниковую инфраструктуру для управления тяжелыми беспилотными системами, которая якобы "ничем не будет уступать Starlink".

На днях он заявлял, что РФ будет реагировать на дроновую угрозу укреплением своей системы противовоздушной обороны.

Ранее Dialog.UA публиковал материал NYT, в котором говорится, что становится все более отчаянным из-за влияния войны на российскую экономику, и ждет зимы, чтобы усилить атаки на энергетические объекты Украины. 

Последние новости