В ВСУ показали трассу, которая стала "дорогой смерти" для российских оккупантов
За 50 дней на участке трассы Т0508 между Покровском и Гришино пилоты СБС ВСУ ликвидировали около 100 российских оккупантов.

Двухкилометровый участок автомобильной трассы Т0508 между Покровском и Гришино в Донецкой области стал настоящей "дорогой смерти" для российских оккупантов. Об этом в своем аккаунте в Facebook рассказал 7-й корпус быстрого реагирования ДШВ ВСУ.
По данным 7-го корпуса, трасса Т0508 является самым коротким путем от Покровска до Гришино, но там нет никаких укрытий, а лесополосы существенно прорежены в результате обстрелов. Несмотря на это, враг по-прежнему использует эту дорогу для постоянных "мясных" пехотных штурмов. Оккупанты здесь даже не пытаются применять технику.
За минувшие 50 дней бойцы Сил беспилотных систем из 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ ВСУ на этом двухкилометровом участке трассы нанесли врагу существенные потери, в частности, пилоты БпЛА ликвидировали там около 100 российских оккупантов.
Согласно информации Генштаба ВСУ, вчера, 11 июня, на Покровском направлении фронта (к нему относятся Покровск и Гришино) российские оккупанты 47 раз атаковали позиции ВСУ. Украинские бойцы все атаки отбили. Бои шли в районах населенных пунктов Новоалександровка, Муравка, Гришино, Котлино, Удачное, а также в сторону Нового Донбасса, Белицкого, Шевченко, Новопавловки и др.
Силы обороны Украины в зоне ответственности группировки войск "Восток" (она контролирует Покровское направление) противодействуют попыткам врага просачиваться и накапливаться в пространстве между позициями. Украинские бойцы удерживают свои позиции.
Ранее сообщалось, что у ВСУ есть значительные успехи на двух участках фронта.
Напомним, Диалог.UA также сообщил, что Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал о том, как нужно эффективно противостоять российским оккупантам.