5 января 2016, 08:31

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки 20 раз обстреляли силы АТО

Ряд районов Донецкой области подверглись атакам террористов, которые не прекращают попыток провокации украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки 20 раз обстреляли силы АТО

Прошлые сутки прошли неспокойно для украинских военных - боевики открывали по ним огонь 20 раз и пытались спровоцировать на нарушение "режима тишины". Об этом сообщает штаб АТО на страничке в "Фейсбук".

Как сообщается, наиболее напряженное время было в понедельник, 4 января с 6 вечера и до 00:00, когда террористы открывали огонь близ аэропорта Донецка. Кроме того, боевики постоянно открывали огонь из пулеметов крупного калибра и вели хаотичный обстрел Песков, 7 раз обстреляв район, и один раз использовали стрелковое оружие для выстрела в направлении Опытного.

Также боевики пользовались крупнокалиберными пулеметами для обстрела Луганского и открывали огонь дважды используя гранатометы и стрелковое оружия в сторону Зайцево.

В нескольких районах Донецкой области (Зайцево, Троицкий и Новгородский) террористы обстреливали украинские позиции в хаотичном порядке и пытались добиться нарушения режима "полной тишины" украинцами, сообщают в штабе.

Последние новости