2 мая 2015, 08:59

Пономарев: Убийство Немцова заказала "партия войны в Украине"

Убийство российского политика Бориса Немцова высветило глубочайший конфликт между гражданским и силовым крылом Кремля.

Пономарев: Убийство Немцова заказала "партия войны в Украине"

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, пишет Гордон.

"Конфликт возник не между Кадыровым (главой Чечни Рамзанов Кадыровым. – "ГОРДОН") и ФСБ, а, грубо говоря, между "партией мира в Украине" и "партией войны в Украине", – отметил он.

По его словам, помощник президента РФ Владислав Сурков – "главный по Украине" – представляет "партию мира".

"Его позиция заключается в том, что не надо Украину трогать, правительство слабое и беспомощное, оно само провалится, будет третий майдан, его снесут. И так, пока не возникнет правительство, которое будет стремиться договориться с Россией", – сказал депутат.

Как сообщал Диалог ранее, Кадыров готов давать показания по делу об убийстве Немцова.

Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности дать показания в рамках дела об убийстве политика Бориса Немцова в Москве, если это поможет следствию.

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», — цитирует Кадырова РИА Новости.

При этом глава Чечни отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова.

«Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определённое население России заговорило о Кадырове, чтобы они были на плаву», — заключил Кадыров.

Последние новости