21 января 2015, 14:35

Арсений Яценюк поручил срочно включить Авдеевку в зону АТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил срочно включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, где осуществляется АТО, и усилить оборону Авдеевки, в частности коксохимического завода.

Арсений Яценюк поручил срочно включить Авдеевку в зону АТО

Об этом он заявил на заседании Правительства в среду, 21 января.

Премьер-министр Украины поручил Вице-премьер-министру - Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко срочно включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, где осуществляется антитеррористическая операция.

Арсений Яценюк также сообщил, что на Авдеевский коксохимический завод уже направлены сотрудники Службы по чрезвычайным ситуациям.

Глава Правительства отдельно обратился к Министерству обороны Украины и Министерству внутренних дел Украины усилить оборону и охрану Авдеевки.

Как ранее передавал Диалог.ua, в результате непрекращающихся обстрелов Авдеевка осталась без света, без тепла и без воды, город в критической ситуации

Детей из Авдеевки, которая подвергается непрекращающимся обстрелам, планируют эвакуировать в Днепропетровскую область.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, в городе сложилась критическая ситуация, отключены все коммуникации. Сейчас МЧС работают по оказанию помощи жителям города.

"Город в критической ситуации. Непрекращающиеся обстрелы. Без света, без тепла и без воды. Обратился городской голова Юрий Черкасов дословно с «криком о помощи». Доложил Министру внутренних дел Украины Арсен Аваков. Реакция была мгновенной. И уже сейчас с МЧС и другими службами, не только нашей области, работаем по оказанию необходимой помощи жителям города", - говорится в сообщении.

Последние новости