22 марта 2016, 17:45

Братья из Белоруссии о своей причастности к теракту в Брюсселе: если мы смертники, почему сейчас живы?

​Сегодня, 22 марта, братья Иван и Алексей Довбаши, являющиеся гражданами Белоруссии, заявили о своей невиновности относительно терактов в Брюсселе.

Братья из Белоруссии о своей причастности к теракту в Брюсселе: если мы смертники, почему сейчас живы?

Данное заявление было сделано в эфире "Еврорадио".

"Если мы смертники, почему мы сейчас живы?" - задали вопрос братья, которых источник телевизионного канала LifeNews обвинил в организации взрывов в столице Бельгии.

Как заявил Иван Довбаш, в случае причастности к терроризму белорусов могли арестовать.

"Почему нас не арестовали?" - задал вопрос подозреваемый в совершении терактов гражданин, тем самым опровергнув свою виновность.

Как стало известно, обоих братьев обвиняют в осуществлении террористических актов еще с 14 марта нынешнего года. С этой проблемой граждане Белоруссии обратились в спецслужбы в Бельгии, на что сотрудники правоохранительных органов подтвердили то, что не имеют ничего против братьев Довбашей.

По словам Алексея Довбаша, полицейские данную информацию считают "локальными сплетнями". Он сообщил об отсутствии проблем с полицией.

"Я спокойно передвигаюсь по Евросоюзу", - проинформировал Алексей.

Согласно информации, предоставленной в эфире "Еврорадио", подозреваемый в совершении теракта в Брюсселе Алексей Довбаш на самом деле принял ислам, однако это никак не отразилось на его доброте и человеческих качествах.

Стало известно, что Алексей Довбаш входит в субкультуру байкеров. Именно там мужчину знают как Леху Француза.

Последние новости