"Бросилось в глаза", – Галлямов прокомментировал праздничную речь Путина на параде Победы
В этом году в своей праздничной речи Путин продемонстрировал гораздо меньше враждебности по отношению к Западу, отметил Аббас Галлямов.

Российский оппозиционный политтехнолог, бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов в своем Telegram-канале отреагировал на выступление российского президента на Красной площади в честь Дня Победы. По словам эксперта, еще год назад лидер РФ называл западные элиты "последователями нацистов", а также обвинял их в попытках ведения "колониальной политики" и "издевательствах над историей", но сегодня он был гораздо более сдержан в своих высказываниях.
Кроме того, бросилось в глаза то, что Путин не пытался проводить параллели между той войной и этой, подчеркнул политтехнолог, хотя совсем недавно российская пропаганда была весьма активна в этом направлении. Как бы там ни было, но лидер России решил ограничиться чисто исторической речью, без каких-либо параллелей с нынешней ситуацией.
В целом, подобная логика понятна, считает аналитик. Ведь если Трамп продолжает давить на Путина, то так называемую "СВО" придется сворачивать. В этом отношении нагнетание антизападной истерии на параде Победы становится неуместным.
Ранее Dialog.UA писал, что Аббас Галлямов указал на непростой выбор, перед которым стоит Зеленский: "Соблазн есть..."
Также Аббас Галлямов рассказал о закулисной борьбе, которая ведется в Кремле по поводу войны против Украины.
Кроме того, Аббас Галлямов высмеял российскую власть за льстивое заявление о Трампе: "Ничего не скажешь..."
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12