9 сентября 2014, 18:24

МВД Харькова проведет расследования инцидента с украинской символикой

Жителям Харькова до конца дня восстановить в городе все снятые флаги.

МВД Харькова проведет расследования инцидента с украинской символикой

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВС В Харьковской области

"Сегодня я с удивлением узнал о распоряжении со стороны городских властей снять с улиц Харькова государственные флаги Украины. Вместе с тем ко мне обратились жители города и общественные организации с просьбой обеспечить право граждан Украины на размещение государственных символов своей страны на территории родного города", - сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"Считаю, что подобное решение городских властей имеет признаки неуважения к государственным символам Украины и, соответственно, этот факт получит со стороны правоохранительных органов правовую оценку. Как и мотивы, которые побудили местные власти принять решение об устранении флагов в ситуации военной агрессии со стороны иностранного государства и террористических проявлений в соседних регионах Украины", - отметил Дмитриев.

Он подчеркнул, что с его стороны принято решение возвратить все флаги на свои места и этой задачей занимаются сейчас сотрудники милиции.

Дмитренко сообщил, что об инциденте был проинформирован министр внутренних дел Арсен Аваков, который, согласно сообщению пресс-службы, "потребовал до конца дня восстановить всю государственную символику на улицах города и провести проверку относящегося этого недопустимого инцидента".

Как ранее сообщал Dialog.ua, прокурор Харькова Евгений Попович подал рапорт на увольнение.

Последние новости