15 декабря 2015, 15:21

Боевики ДНР обеспокоены решением Порошенко лишать гражданства Украины за сепаратизм

​Идея лишения гражданства Украины за сепаратизм вызвала шквал эмоций, а после того, как президент Украины Петр Порошенко поддержал соответствующую петицию, не смогли молчать даже те, кто считает официальный Киев своим кровным врагом.

Боевики ДНР обеспокоены решением Порошенко лишать гражданства Украины за сепаратизм

Лидеры самопровозглашенной ДНР возмущены заявлением президента Порошенко и уже вспоминают о своих законных правах на украинский паспорт. Так, председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский, заявил, что действия Киева противоречат европейским нормам.

“Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС”, — сказал Якубовский, который рьяно поддерживает пророссийский курс.

Сепаратисты ДНР говорят, что их нельзя лишать гражданства Украины, так они родились в этой стране. “Европа не лишает гражданства людей, которые родились на ее территории”, — заявил Якубовский.

При этом он отметил, что обвинение в сепаратизме не может быть основанием для лишения гражданства.

Многие эксперты с иронией отнеслись к подобному заявлению представителей ДНР. Причина такой бурной реакции очевидна: открыто ненавидящие Украину сепаратисты и не собирались интегрироваться в РФ и понимают, что там их не ждут. А остаться с “волчьим билетом” непризнанной республики новой элите оккупированного Донбасса не хочется.

Последние новости