12 мая 2026, 14:42

На Кировоградщине чиновники устроили стрельбу в здании горсовета – есть раненые

В помещении Светловодского горсовета Кировоградской области в результате конфликта, завершившегося стрельбой, был ранен человек.

Автор: Дмитрий Нежин

На Кировоградщине чиновники устроили стрельбу в здании горсовета – есть раненые

В здании Светловодского городского совета в Кировоградской области произошла стрельба, в результате которой был ранен человек. В мэрии заявили, что огонь открыл первый заместитель городского головы Сергей Савич.

По данным горсовета, инцидент произошел в помещении исполкома, где находились сотрудники и жители города – посетители. Пострадавший получил ранение из травматического оружия, ему оказывают медицинскую помощь.

В мэрии утверждают, что перед стрельбой Савич вел себя агрессивно, угрожал секретарю горсовета Максиму Бакуменко и использовал нецензурную лексику. Часть конфликта чиновник якобы транслировал в соцсетях.

После происшествия на место вызвали полицию и скорую помощь. Правоохранители проводят задержание и следственные действия.

До этого Dialog.UA сообщал, что на Днепропетровщине объявили обязательную эвакуацию жителей.

Ранее НАБУ и САП пришли с обысками к бывшему главе ОП Андрею Ермаку.

Последние новости