18 июля 2015, 14:24

В России произошла очередная авария с военным самолетом

Данный случай крушения военного российского самолета является седьмым по счету с начала лета.

В России произошла очередная авария с военным самолетом

Согласно данным экстренных служб, военно-транспортный самолет Ан-12 самолет летел на аэродром "Чкаловский". Он приземлился в Челябинске мимо взлетно-посадочной полосы и получил повреждения. Самолет при посадке повредил переднюю стойку шасси, задние шасси зарылись в почву". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Однако над Челябинской областью у него отказал один, а потом второй двигатель. Экипаж принял решение об экстренной посадке на аэродроме "Баландино" (Челябинск), однако не смог совершить посадку на взлетно-посадочную полосу, а приземлился параллельно на грунт, уставившись в него носом и увяз", - сообщил источник.

В результате аварийной посадки пострадавших удалось избежать, а вот аэропорт пришлось на время закрыть. Из-за этого один гражданский самолет пришлось направить на запасной аэродром.

В свою очередь в министерстве обороны РФ сообщили, что причины авиационного инцидента установит специальная комиссия министерства.

Напомним, недавно случай с военным самолетом произошел в Хабаровском крае. Там в результате катастрофы один из летчиков бомбардировщика СУ-24 успел катапультироваться во время аварии. Правда из-за небольшой высоты парашют катапульты не раскрылся. Что касается судьбы второго пилота, то он сгорел прям в самолете.

Последние новости