4 апреля 2015, 11:01

Аваков официально уволил начальника ГАИ Украины

Начальник ГАИ Украины генерал Анатолий Сиренко написал рапорт об увольнении, а министр внутренних дел Арсен Аваков немедленно его подписал.

Аваков официально уволил начальника ГАИ Украины

Об этом Аваков заявил по время выездного заседания правительства 4 апреля.

"Конечно, руководители этой структуры несут ответственность в связи со злоупотреблениями, выявленными в ГАИ Киева, несет ответственность за это и начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, и сегодня я принял решение этот рапорт удовлетворить, и уволить его с должности начальника ГАИ Украины", - сообщил глава МВД.

Исполнять обязанности начальника ГАИ Украины теперь будет полковник Александр Ершов.

Напомним, Анатолий Сиренко стал начальником ГАИ Украины 25 февраля 2014 года. В разное время Сиренко возглавлял Управление Госавтоинспекции Киевской области и города Киева.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Арсен Аваков рассказал, каким образом будут реформировать МВД Украины.

Аваков анонсировал новые реформы МВД.

4 апреля Кабинет министров рассмотрит четыре закона, которые направлены на реформу МВД. Об этом в своем Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.

"Завтра на специальном заседании Кабмина вместе с нашей командой выносим на утверждение и направление в парламент следующих 4 ключевых законах реформы", - написал Аваков.

Речь идет о законах: "Об органах внутренних дел", "О Национальной полиции", "О сервисных услугах и сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины, "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

Последние новости