Турчинов: в Донбассе боевики готовят мощные наступательные операции
Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает проведения незаконными вооруженными формированиями в ближайшее время наступательных операций.

Об этом он заявил по результатам поездки в зону проведения АТО.
По его словам, ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается наиболее сложной.
"Фактически полностью уничтожен новый терминал, но наши Вооруженные Силы укрепили свои позиции в районе населенного пункта Пески и нанесли врагу серию очень сильных ударов", - сказал он.
По словам Турчинова, были уничтожены коммуникации и транспортные решения, которые позволяли быстро подводить бронетехнику фактически к самому аэродрому.
"Кроме того, ситуация стабилизирована и на юге, там где накануне была попытка прорвать нашу оборону в районе 31 и 29 блокпостов", - сказал он.
Турчинов добавил, что постоянное увеличение вдоль линии столкновения сил и средств противника, "в частности, подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных Сил Российской Федерации дает основания прогнозировать проведение в ближайшее время врагом мощных наступательных операций".
Как отметил Турчинов, главный вопрос для военного командования сегодня - "не только укрепление нашей обороны, но и реализация мер, которые должны принудить врага прекратить кровавые провокации".
Напомним, Кабмин включил Авдеевку, Пески и Ясиноватую в список не подконтрольных городов Украине.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"