11 мая 2017, 14:55

Это почти 300 млн долларов! Гройсман выступил со срочным поручением ГПУ и НАБУ защитить имущество Одесского припортового завода

В ходе заседания Кабинета министров Украины Владимир Гройсман выступил со срочным поручением провести детальное расследование по делу защиты имущества ПАО "Одесский припортовый завод". Дело будет взято под личный контроль Генерального прокурора Украины.

Это почти 300 млн долларов! Гройсман выступил со срочным поручением ГПУ и НАБУ защитить имущество Одесского припортового завода

Премьер-министр озвучил свое поручение Фонду государственного имущества и Министерству юстиции Украины во время открытого заседания Кабмина, передает "Диалог. UA".

Гройсман заявил, что с целью защиты государственного имущества необходимо немедленно принимать соответствующие меры. По его словам, поручения о необходимости реагирования на ситуацию относительно Одесского припортового завода уже направлено в несколько инстанций.

"Правительственное поручение: ФГИ принять исчерпывающие меры по защите интересов государства. Пожалуйста, если нужно, меняйте руководство завода, немедленно. Юристов – немедленно. И Минюсту такое же поручение – принять все исчерпывающие меры по защите госимущества", - сообщил премьер-министр на заседании.

Кроме того, он поддержал инициативу министра юстиции Павла Петренко привлечь к разбирательству по данному делу Генеральную прокуратуру и НАБУ. "Обращение я направлю сегодня в НАБУ, думаю, что им будет это интересно – почти 300 млн долларов, как это происходит. Кроме того, я обращусь к Генеральному прокурору, чтобы он под личный контроль взял это дело", - подытожил Гройсман.

Ранее "Диалог. UA" сообщал, что Михаил Саакашвили заявлял о своем намерении продолжать разоблачение коррупционных схем, используемых на Одесском припортовом заводе.

Последние новости