6 мая 2017, 19:59

Ребенок подорвался на неизвестном снаряде в Донецкой области: 15-летний подросток лишился трех пальцев

В результате взрыва неопознанного снаряда на заброшенном заводе в поселке Красная Поляна пострадало двое молодых парней, один из которых несовершеннолетний.

Ребенок подорвался на неизвестном снаряде в Донецкой области: 15-летний подросток лишился трех пальцев

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого областного управления Национальной полиции, передает Dialog.UA, со ссылкой на 112.ua.

 Сообщается, что дети из поселка собирали металлолом на заброшенном заводе, когда обнаружили снаряд неизвестного происхождения. Один из парней взял его в руки, а затем передал его товарищу. Тот, в свою очередь, бросил его о стену, в результате чего прогремел взрыв.

"Сегодня в 14:00 в дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от медиков, что в больницу были доставлены двое парней: несовершеннолетний с диагнозом травматическая ампутация 3-х пальцев руки, другой - с забойными ранами туловища. Пострадавшим оказана помощь, их жизни ничего не угрожает", - сообщили правоохранители.

Уточняется, что больше всего пострадал 15-летний мальчик. Его 22-летний товарищ получил многочисленные ушибы и ссадины, остальные дети не пострадали.

В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники, которые устанавливают обстоятельства случившегося, а также происхождение снаряда, который взорвался. Предварительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Также сегодня сообщалось о взрыве, прогремевшем в Одессе, на одной из центральных улиц, где расположены офисы патриотических организаций.

Последние новости