2 сентября 2020, 18:38

​Играл в "ЛНР": ФК "Полесье" расстался с Лобовым из-за скандального прошлого

Житомирский футбольный клуб "Полесье" расторг контракт с игроком Алексеем Лобовым, узнав подробности его скандальной биографии.

​Играл в "ЛНР": ФК "Полесье" расстался с Лобовым из-за скандального прошлого

До 2013 года Алексей Лобов выступал за "Сталь" (Алчевск), а после войны на Донбассе не выехал с оккупированной территории и продолжил свою спортивную карьеру, выступая под флагом формирования "ЛНР", сообщает телеканал "Футбол 1".

С 2013 по 2016 год футболист успел сменить четыре клуба, которые играли в "чемпионате" "республики", однако в 2017-м Лобов перебрался в Краматорск (Донецкая область – ред.), где защищал цвета местного "Авангарда".

28 августа 2020 года Лобов официально был представлен как полузащитник житомирского "Полесья". Ультрас, узнав о биографии новичка, пригрозили руководству ФК решительными действиями, если спортсмен останется в клубе.

Боссы "Полесья" не тянули время и в течение нескольких дней расторгли контракт с Лобовым.

Напомним, в прошлом году в социальных сетях разгорелся грандиозный скандал из-за ФК "Олимпик" из Донецка: клуб украинского чемпионата по футболу отличился поддержкой "ДНР" в Интернете.

А бывший основной нападающий сборной Украины и донецкого "Шахтера" Андрей Воробей внезапно вернулся в оккупированный Донецк, где стал игроком ФК "Рубин".

В 2020-м боец UFC Никита Крылов, который ранее открыто поддерживал боевиков "Л/ДНР", хочел поехать в Украину и получить биометрический паспорт.

Автор: Юлия Бадул

Последние новости