1 ноября 2018, 17:59

В Харькове может быть сыгран матч за Суперкубок УЕФА по футболу в 2021 году - подробности

Сегодня стало известно о том, что в городе Харьков может пройти одно из важнейших событий в футбольном мире.

В Харькове может быть сыгран матч за Суперкубок УЕФА по футболу в 2021 году - подробности

Сообщается, что стадион ОСК "Металлист" в Харькове является одним из претендентов на проведение матча за Суперкубок УЕФА, который состоится в 2021 году, уведомляет "Диалог.UA".

Также хозяевами этого события могут стать: стадион "Олимпийский", город Хельсинки (Финляндия); стадион "Динамо", город Минск (Республика Беларусь); стадион "Виндзор Парк", город Белфаст (Северная Ирландия). Как видим, Харьков является единственным городом, который не является столицей европейского государства.

В этом матче участвует действующий победитель Лиги чемпионов и действующий победитель Лиги Европы.

За право принять финальный матч Лиги чемпионов в 2021 году будут соревноваться стадион "Санкт-Петербург" город Санкт-Петербург (Россия), а также стадион "Альянц-Арена" город Мюнхен (Германия).

В то же время финал Лиги Европы-2021 может провести один из стадионов города Севилья (Испания), стадион имени "Эрнста Хаппеля" городе Вена (Австрия), а также стадион имени "Бориса Пайчадзе" в городе Тбилиси (Грузия).

Стоит отметить, что свои окончательные списки претендентов УЕФА обнародует до 15 февраля следующего года, а само финальное решение насчет мест проведения финалов еврокубковых соревнований по футболу будет принято в мае-июне 2019 года.

Напомним, что в Киеве 26 мая нынешнего года прошел финальный матч Лиги чемпионов на стадионе НСК "Олимпийский".

Позже президент Украины Петр Порошенко поделился своими эмоциями насчет прошедшего финала ЛЧ в Украине.

Последние новости