20 июня 2022, 12:55

"Он не остановится на Донбассе", – Машовец предположил наиболее вероятный сценарий войны в Украине

Константин Машовец считает, что после захвата Донецкой и Луганской областей Путин сделает передышку, а затем пойдет дальше.

"Он не остановится на Донбассе", – Машовец предположил наиболее вероятный сценарий войны в Украине

Координатор группы "Информационное сопротивление", полковник запаса Константин Машовец заявил, что Кремль не отказался от своей главной цели – ликвидации Украины как независимого государства и возобновления своего полного контроля над ее территорией. Это может быть сделано в разных формах: путем установления марионеточного коллаборантского правительства, подконтрольного Москве, или с помощью захвата территорий военным путем при более-менее благоприятных условиях. Такой прогноз эксперт сделал во время беседы с ведущим в прямом эфире телеканала "Україна 24".

"Я считаю, что на более-менее среднесрочную перспективу наиболее вероятным является сценарий, который предусматривает применение стратегии, скажем так, нарезания Украины кусками, – объяснил полковник. – Конечно, он не остановится на Донбассе и будет пытаться отрезать от Украины части тем или иным образом, включая военный".

Как объяснил Машовец, это касается средне- и долгосрочной перспективы. Что касается нынешней ситуации, то выход на границы Донецкой и Луганской областей станет первым этапом. После этого, скорее всего, последует какое-то предложение о заключении временного соглашения о прекращении огня. Через некоторое время он (Путин – ред.) возобновит мощность войск и снова полезет в Украину, считает эксперт.

Напомним, аналитики спрогнозировали корейский сценарий в войне Украины с Россией: "Появится милитаризованная граница".

Ранее Виктор Шендерович предрек России темные времена: "Распад – еще не худший сценарий".

Также полковник Роман Костенко объяснил, почему бойцов ВСУ не пугает сирийский сценарий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости