30 апреля 2022, 15:37

"Наступит какая-то развязка", – генерал армии Виталий Радецкий ответил на вопрос о завершении войны

Виталий Радецкий назвал дату, когда в российско-украинской войне могут пойти какие-то изменения.

"Наступит какая-то развязка", – генерал армии Виталий Радецкий ответил на вопрос о завершении войны

Совершенно очевидно, что война должна закончиться тогда, когда Украина победит. Такое мнение в ходе интервью с Дмитрием Гордоном высказал экс-министр обороны Украины, генерал армии Виталий Радецкий. Также он отметил, что в нашей стране есть люди, желание и подготовка, но не хватает только оружия. Запад дает его маленькими порциями и слишком медленно. Кроме того, существуют проблемы с обслуживанием военной техники.

Однако бывший министр обороны не теряет оптимизма. По его ощущениям, где-то к 9 мая должна произойти какая-то развязка. "Закончится или не закончится война, очень сложно сказать, но к 9 мая что-то произойдет", – высказался Радецкий. Он напомнил, что сегодня войной в Украине занимается практически весь мир. Конечно же, помощь от Запада должна быть более быстрой, оперативной и масштабной. "Ведь мы же сражаемся не только за себя, но и за демократию во всей Европе",  - напомнил генерал.

Также Виталий Радецкий выделил существенный плюс в российской агрессии против Украины. "Путин сплотил наш народ, вся нечисть всплыла. После войны нужно будет жестко разбираться с изменниками. Нужно чистить страну. Не нравится езжай в Россию, она же большая, 1/6 всего земного шара", – высказался экс-министр обороны.

Затем Дмитрий Гордон решил задать эксперту еще один злободневный вопрос: "Может ли Путин нанести по Украине ядерный удар?" На это Радецкий ответил с улыбкой: "Исключено. А что такое тактическое ядерное оружие? Это же ужас. Это Чернобыль. Нет, это исключено".

Ранее российский оппозиционер Дмитрий Гудков отметил, что война на территории России неизбежна.

Напомним, российский миллионер и бывший чиновник Константин Кагаловский высказал мнение, что если Путин начнет готовиться к ядерной войне, то Китай его немедленно остановит.

Предлагаем узнать, какую судьбу России предрек Дмитрий Гордон после поражения Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости