29 апреля 2022, 11:44

"Точно так же будет с Россией", – Гордон спрогнозировал участь страны-агрессора после поражения Путина

Дмитрий Гордон уверен, что после поражения Владимира Путина РФ распадется точно так же, как распался в свое время СССР.

"Точно так же будет с Россией", – Гордон спрогнозировал участь страны-агрессора после поражения Путина

Украинский журналист Дмитрий Гордон решил ответить на самые злободневные вопросы своих зрителей. Он пообщался с подписчиками из разных стран в прямом эфире, четко и ясно высказав свое мнение на различные темы, касающиеся российско-украинской войны. Запись прямого эфира можно посмотреть на Youtube-канале "В гостях у Гордона".

В ходе диалога со зрителями журналист заявил, что верит в распад России. По его словам, на территории РФ уже сейчас есть огромное количество республик, которые недовольны существующим режимом и хотят самостоятельности. "Россия – это недогосударство, построенное на лжи, насилии, агрессии и хамстве", – высказался Гордон. К тому же он считает абсурдным размер страны с точки зрения здравой логики. 

"Когда в стране много часовых поясов, когда Москва засыпает, а Владивосток и Хабаровск просыпаются, это ненормальная история", – отметил известный ведущий.

Сроки распада РФ Гордон предсказать не смог. По его мнению, это может произойти через год, а может – завтра. Зато по другому вопросу он высказался более чем уверенно: "Победа Украины в этой войне априори будет означать конец и распад России. Это все очень связано и зависимо. Очень зависимо".

После этого один из зрителей спросил: "Почему вы говорите, что придет конец России, а не Путину?"

Дмитрий Гордон объяснил свое видение: "Конечно же, сразу будет конец Путина. Но, поскольку Россия построена на путинской системе, на системе страха, лжи и насилия, то после поражения Путина, по идее, должна рассыпаться, как карточный домик и сама РФ".

Так было и с Советским Союзом, объяснил журналист. Это государство основывалось на страхе. И как только Горбачев ввел перестройку, демократию и гласность, как только люди узнали то, чего из-за пропаганды не могли знать, как только рухнул железный занавес, то страх ушел. "И уже нечем было держать это фальшивое образование Советский Союз. Точно так же, уверен, будет с Россией", – с уверенностью заявил Гордон.

Напомним, Дмитрий Гордон объяснил, что нужно будет сделать россиянам после войны, чтобы украинцы их смогли простить.

Также Дмитрий Гордон неожиданно предположил, что Путин может сбежать в Китай.

Ранее Дмитрий Гордон заявил, что всем россиянам придется отвечать за военные преступления власти РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости