ВСУ прорвали фронт возле Волчанских Хуторов и вышли к границе с Россией – OSINT-аналитики
По данным US ARMY POWER, в Харьковской области ВСУ провели стремительное контрнаступление в районе Волчанских Хуторов.

Силы обороны Украины в ходе контрнаступления прорвали фронт в районе Волчанских Хуторов в Харьковской области и вышли к государственной границе с Россией. Об этом в своем аккаунте в соцсети X сообщил проект US ARMY POWER.
Утверждается, что в Харьковской области ВСУ провели стремительное контрнаступление в районе Волчанских Хуторов. Украинские бойцы прорвали позиции российских оккупантов и впервые на данном участке фронта вышли к государственной границе Украины с Россией.
US ARMY POWER пишет, что ВСУ продолжают наступление на севере Харьковской области. Украинская армия наступает, чтобы закрыть границу.
На момент написания данной новости не было официального подтверждения прорыва ВСУ в районе Волчанких Хуторов к государственной границе. По данным Генштаба ВСУ, вчера, 5 октября, на Южно-Слобожанском направлении (к нему относятся Волчанские Хутора) российские оккупанты четыре раза атаковали позиции ВСУ. Украинские бойцы все атаки обили. Оккупанты пытались продвинуться по направлению к Избицкому, Терновой и Лиману.
Ранее украинский военный обозреватель Константин Машовец рассказал, что на Лиманском направлении в окружение могут попасть подразделения двух дивизий оккупационной армии РФ.
Диалог.UA также написал, что Украина при помощи танков прорвала российскую оборону под Александровкой.
Последние новости
Нардепа Гончаренко исключили из фракции "Европейская Солидарность": причина касается войны с Россией
08:18В московском "Шереметьево" пассажиров заперли в самолете и проверяли тепловизорами: что происходит
08:15Возле Москвы после ударов БПЛА полыхает главный трубопроводный транспортный узел российской столицы
06:19Андрющенко рассказал о событии, которое произошло впервые за всю войну, но осталось незамеченным
22:06