6 октября 2026, 08:50

ВСУ прорвали фронт возле Волчанских Хуторов и вышли к границе с Россией – OSINT-аналитики

По данным US ARMY POWER, в Харьковской области ВСУ провели стремительное контрнаступление в районе Волчанских Хуторов.

Автор: Виталий Николаенко

ВСУ прорвали фронт возле Волчанских Хуторов и вышли к границе с Россией – OSINT-аналитики

Силы обороны Украины в ходе контрнаступления прорвали фронт в районе Волчанских Хуторов в Харьковской области и вышли к государственной границе с Россией. Об этом в своем аккаунте в соцсети X сообщил проект US ARMY POWER.

Утверждается, что в Харьковской области ВСУ провели стремительное контрнаступление в районе Волчанских Хуторов. Украинские бойцы прорвали позиции российских оккупантов и впервые на данном участке фронта вышли к государственной границе Украины с Россией.

US ARMY POWER пишет, что ВСУ продолжают наступление на севере Харьковской области. Украинская армия наступает, чтобы закрыть границу.

На момент написания данной новости не было официального подтверждения прорыва ВСУ в районе Волчанких Хуторов к государственной границе. По данным Генштаба ВСУ, вчера, 5 октября, на Южно-Слобожанском направлении (к нему относятся Волчанские Хутора) российские оккупанты четыре раза атаковали позиции ВСУ. Украинские бойцы все атаки обили. Оккупанты пытались продвинуться по направлению к Избицкому, Терновой и Лиману.

Ранее украинский военный обозреватель Константин Машовец рассказал, что на Лиманском направлении в окружение могут попасть подразделения двух дивизий оккупационной армии РФ.

Диалог.UA также написал, что Украина при помощи танков прорвала российскую оборону под Александровкой.

Последние новости