6 октября 2026, 10:22

Бровди рассказал о резком увеличении потерь армии РФ после ударов СБС

Самое большое увеличение потерь российской армии за последнее время в результате ударов СБС зафиксировано в районах Доброполья и Покровска.

Автор: Виталий Николаенко

Бровди рассказал о резком увеличении потерь армии РФ после ударов СБС

Потери оккупационной армии РФ в личном составе от ударов Сил беспилотных систем ВСУ с 1 по 5 октября 2026 года увеличилась на 39,7% по сравнению с аналогичным периодом сентября. Об этом в своем аккаунте в Facebook рассказал Командующий СБС Роберт "Мадяр" Бровди.

По данным Бровди, если с 1 по 5 сентября подтвержденные безвозвратные и санитарные потери армии РФ от ударов СБС были 1931 человек, то в октябре – 2699 человек (+ 39,7%). По сравнению с аналогичным периодом августа потери врага увеличились на 76,5%.

Бровди отметил, что самое большое увеличение потерь российской армии за последнее время в результате ударов СБУ зафиксировано в районах Доброполья и Покровска Донецкой области. На этом направлении фронта враг от ударов СБС с 1 по 5 октября потерял 1268 человек, а за аналогичный период сентября – 664 человек (+ 91%).

Согласно информации Генштаба ВСУ, с 1 по 5 октября 2026 года оккупационная армия РФ потеряла в войне против Украины 8 750 человек. В сентябре враг понес рекордные в текущем году потери - 46 230 человек. Всего же с 24 февраля 2022 года по 6 октября 2026 года российская армия потеряла убитыми и ранеными более 1,5 млн человек. За это время украинские защитники уничтожили или подбили более 12 тысяч российских танков и более 25 тысяч бронированных боевых машин.

Ранее OSINT-аналитики сообщили, что ВСУ прорвали фронт возле Волчанских Хуторов в Харьковской области и вышли к границе с Россией.

Напомним, Диалог.UA также написал, что под Лиманом в окружение могут попасть подразделения двух дивизий оккупационной армии РФ.

Последние новости