21 февраля 2022, 16:14

"Там всех их поубивают", – бывший российский солдат рассказал про отправку военных "на войну с Украиной"

В России сообщают о начале отправки неподготовленных призывников-срочников на границу с Украиной.

"Там всех их поубивают", – бывший российский солдат рассказал про отправку военных "на войну с Украиной"

В РФ начали отправку на границу с Украиной призывников, проходящих срочную службу в российской армии. Об этом в социальной сети Tiktok сообщил один из пользователей со ссылкой на рассказ своего знакомого.

Молодой человек завил, что срочников отправляют на войну с Украиной.

Видео публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".

Более того, записавший видео с признаниями россиянин рассказал, что ранее сам прошел срочную службу в российской армии, срочники которой не готовы к ведению полноценных боевых действий и рискуют быстро погибнуть.

Автор видео подчеркивает, что пост министра обороны РФ занимает некомпетентный и не имеющей к армии никакого отношения Сергей Шойгу, который сам не имеет опыта прохождения срочной службы.

"Мне вот интересно, Шойгу, Путин, кто там сидит у власти, такие крутые, куда вы отправляете молодых пацанов? У нас министр обороны, который срочку не служил. Шойгу не служил срочную службу. Он не знает, что происходит на срочке", - заявил парень.

По его словам, во время прохождения срочной службы качество подготовки военных находится на очень низком уровне. Бывший срочник признается, что за время несения службы в российской армии он всего два раза за 7 месяцев бывал на полигоне с отработкой стрельбы из огнестрельного оружия.

"Я семь месяцев отслужил, мы раза два от силы на стрельбище сходили. Раз 4 патрона выстрелили, нам даже не дали посмотреть, куда мы попали. Еще как-то магазин выстрелили, тоже не дали посмотреть, куда попали. Всем ****(все равно - ред.)", - заявил экс-солдат.

Россиянин признается, что значительная часть прохождения службы в российской армии состоит из уборки снега и работе на стройке.

"Там всех их поубивают, пацанов 18-20-летних", - заявил он.

Ранее госСМИ РФ со ссылкой на ФСБ заявили про обстрел со стороны Украины российского "пограничного пункта", который выглядит как заброшенный сарай.

Автор: Сеть

Последние новости