9 апреля 2021, 19:05

​Угрозы Козака Украине - блеф, Кремль готов к большому торгу по Донбассу

Угрозы Кремля о "распаде" Украины - не что иное, как блеф. Россия готова к торгу с Киевом и Западом по Донбассу.

​Угрозы Козака Украине - блеф, Кремль готов к большому торгу по Донбассу

Замглавы Администрации президента РФ, неофициальный куратор украинского направления в Кремле Дмитрий Козак разразился угрозами в адрес Украины. Серьезно к ним относиться не стоит.

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook российский военный и политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

В своем заявлении Козак грозил Украине уничтожением в случае наступления на Донбассе, а также попытки стать членом НАТО. Мюрид обратил внимание на то, что его заявления были весьма "абстрактны".

"Задачей Козака было что-то сказать, но максимально неконкретно… для подъема патриотического психоза достаточно, а вот отвечать за свои слова: "А мы ничего такого не говорили"" - высказал мнение российский эксперт.

Отсутствие конкретики со стороны Кремля, по мнению Мюрида, говорит о том, что власти России хотят "съехать" с темы Донбасса.

"Кремлевские уже сейчас готовы торговаться", - заверил российский блогер.

Он уточнил, что резкая риторика Козака и других чиновников РФ, а также перебрасывание войск к украинской границе - это всего лишь попытка Кремля усилить свою переговорную позицию;

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Офисе президента Украины резко отреагировали на угрозы Козака. Алексей Арестович предостерег Москву от радикальных шагов.

Мы также писали, что, по мнению политтехнолога Алексея Голобуцкого, угрозы Козака - это попытка "прощупать" Запад. Кремль для этого повышает ставки. 

Автор: Эль Мюрид

Последние новости