18 апреля 2016, 13:24

Украинские бойцы сбили под Волновахой российский беспилотник с секретным грузом и флеш-носителями

Беспилотный аппарат "ZALA 421-04M" производства России упал на минное поле. Аппараты именно такого типа применяются для наблюдения за территорией в сложных метеорологических условиях и сброса грузов небольших размеров.

Украинские бойцы сбили под Волновахой российский беспилотник с секретным грузом и флеш-носителями

Поскольку российский беспилотник упал на заминированное поле, его доставка к специалистам заняла некоторое время. Силы антитеррористической операциии сбили вражеский аппарат поблизости Новоселовки в Волновахском районе, передает пресс-служба СБУ.

Представители спецслужбы отмечают, что группировки террористов постоянно используют беспилотники в этом районе, тем самым нарушая договоренности, достигнутые в Минске.

"Наши сотрудники регулярно фиксируют возрастающее количество обстрелов боевиков именно после полетов таких вот беспилотников", - рассказывают в СБУ.

В силовом ведомстве добавили, что специалисты технической службы уже начали проверку, в частности, они тщательно изучают содержание фото- и видеофайлов, которые были на прикрепленных к беспилотнику флеш-носителях.

Ранее сообщалось о том, что в Днепропетровске на заводе "Продмаш" прогремел взрыв. После обхода территории завода на крыше здания был найден сгоревший беспилотник.

Последние новости