В поисках справедливости для жертв MH17: Нидерланды взяли на себя роль лидера в создании трибунала - МИД Австралии предупредил преступников о суровой расплате
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп раскрыла основные положения Меморандума совместной рабочей группы по созданию трибунала для наказания виновных в трагедии рейса МН17.
В рамках заседания Генассамблеи ООН Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина подписали специальный Меморандум, который зафиксировал документально полную поддержку создания специального трибунала, чтобы виновные в крушении "Боинга - 777" ответили за свое преступление.
О трибунале под юрисдикцией Нидерландов, анонсированном 5 июля 2017 года, сообщает МИД Австралии, передает "Диалог.UA".
"Правительство Австралии в полной мере доверяет качеству, беспристрастности и целостности правовой системы Нидерландов и высоко оценивает лидерство правительства Нидерландов в поисках справедливости для MH17. Мы призываем все государства сотрудничать с расследованием гибели 298 пассажиров и членов экипажа, включая 38 человек, которые называли Австралию своим домом", - заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп.
Подчеркивается, что Объединенная следственная группа (JIT) действует исключительно в соответствии с Резолюцией Совета Безопасности Организации Объединенных Наций 2166.
Напомним, убийц 298 пассажиров рейса МН17 будут судить в Международном уголовном суде.
Ранее террорист Гиркин цинично отмахнулся от вопроса о крушении МН17 на дебатах с Навальным.
Последние новости
Стрелков из тюрьмы предрек РФ темное будущее: "Нас ждет идеальный шторм и крах государственности"
21:14Зеленский рассказал, что думает о спецпредставителе Уиткоффе: "Слишком много общался с Путиным"
19:42Нацгвардия предупредила об опасности: у России есть план расширить наступление в сторону Днепра
18:54