22 мая 2016, 18:41

Украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров"

Этап Кубка мира в Париже по фехтованию стал настоящим "бенефисом" для сборной Украины, которая смогла одолеть хозяев турнира - "законодателей моды" в этом виде спорта.

Украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров"

"А сколько нас? Четыре! А сколько у нас шпаг? Четыре!" Украинская четверка шпажистов (Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей и Богдан Никишин) триумфально выступила на парижском этапе Кубка мира.

Подопечные Владимира Станкевича на пути к финальному поединку вначале одолели сборную Польши со счетом 30:21, затем венесуэльскую сборную 20:19 и ½ финала вышли на Израиль. Противостояние со спортсменами "земли обетованной" в полуфинале получилось на редкость сложным. Уступая 13:18, наши мастера шпаги смогли сравнять счет и смогли одержать победу с разницей в одно очко (42:41).

В финале украинцы встретились с хозяевами турнира, французскими "мушкетерами". Шпажисты из этой страны традиционно считаются "законодателями моды", по крайней мере, в мужском фехтовании.

Решающий поединок кубкового турнира по интриге драматизму не уступал полуфиналам. Украинцы одержали непростую победу со счетом 40:38, и этот матч вполне можно назвать репетицией перед предстоящими Олимпийскими Играми в Рио.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", украинские гребцы одержали сразу три победы на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ.

Последние новости