22 мая 2016, 15:56

Украинские гребцы выбороли сразу три победы на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня наши спортсмены и спортсменки показали высший класс своими выступлениями на мировом первенстве в немецком Дуйсбурге и показали, что украинские спортсмены могут дарить своей сборной сразу несколько побед подряд.

Лучшими среди женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров стали: Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова, Инна Грищун. Спортсменки показали результат в 1,32,046.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук победили своих соперников в соревновании каноэ-двоек на дистанции в 1000 метров за .3,29,574.

Что касается одиночного состязания на байдарках, которое проходило на дистанции в 500 метров то наш Олег Кухарик смог продемонстрировать лучший результат - 1,38,040.

Напомним, раньше Павел Алтухов помог выиграть украинской сборной первую бронзовую медаль на этом же Кубке мира по гребле, проходящего в Германии.