23 сентября 2015, 11:16

Российское телевидение с «хунты» переключилось на беженцев в ЕС

Российские медиа бросаются из крайности в крайность – от бандер, которые пьют на завтрак кровь детей до итальянок, которые не могут выйти на улицу без угрозы быть изнасилованной беженцем.

Российское телевидение с «хунты» переключилось на беженцев в ЕС

Тема мигрантов в Европе занимает большинство времени как в выпусках новостей, так и в ток-шоу. Об этом заявило итальянское издание La Stampa.

Беженцы глазами российских журналистов – это не несчастные люди, которые бегут от войны в своей стране, а лживые и жадные захватчики, которые ради субсидий в Европе фальсифицируют документы. Кремлевские корреспонденты намеренно пугают своего зрителя, красочно описывая все «ужасы» Европы – Мюнхен и Рим погрязли под завалами мусора, а в Германии пенсионеров выселяют их собственных жилищ, чтобы поместить туда мигрантов, а крещение отныне запрещено – не дай бог мусульмане обидятся.

Издание пишет, что трагедия в Сирии высмеивается, а беженцев российские журналисты гнобят своими комментариями, что лучше бы они «вместо побега сражались за Асада». В России тоже есть проблемы с беженцами из Азии, тем не менее, они пытаются показать, что жить в Европе плохо, а счастливым можно быть только в родной России. 

Последние новости