26 февраля 2015, 16:27

В Швейцарии студент создал "виртуальный цифровой аватар"

​Студент Цюрихской политехнической школы Константинос Милтиадис разработал устройство-контроллер, позволяющее людям взаимодействовать в одной виртуальной реальности, при этом находясь на разных концах планеты.

В Швейцарии студент создал "виртуальный цифровой аватар"

Разработка получила название Project Anywhere или неофициальное "виртуальный цифровой аватар", и вполне претендует на must have для любого геймера. Об этом сообщает Euronews.

Работает устройство посредством сборных аксессуаров – особенно важны перчатки. В них встроены гибкие сенсоры, акселерометр, гироскопы, реагирующие на изменение тела в пространстве и цифровой компас. Примечательно, что сделать себе перчатки можно и самому. 

"Они сделаны из материала, который может быть создан при помощи 3D принтера" - отмечает создатель проекта.

Также для функционирования Project Anywhere необходимы пластиковая маска, айфон и предустановленное программное обеспечение.

Впрочем, пока что для геймеров проект не совсем доступен. Разработчик не собирается коммерчески продвигать свое изобретение, зато планирует предложить его музею фантастики в Вашингтоне.

Отметим, как ранее сообщалось, итальянский хирург Серджио Канаверо заявил, что сможет совершить первую операцию по пересадке головы человека уже в 2017 году. Об этой идее он впервые заявил в 2013 году, пишет Sky News.

Ученому уже успешно удалось транспортировать голову обезьяны к телу другой. После этого, животное прожило девять дней, но иммунная система отторгла чужеродные органы. Сейчас Канаверо готовит представить детальный проект на конференции Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии (AANOS) в Мэриленде (США). Операция будет начинаться с охлаждения тел донора и пациента аж до того момента, как клетки смогут жить без кислороде. После этого хирург отделит крупные кровеносные сосуды и изымет спинной мозг, концы которого склеят полиэтиленгликолем.

Последние новости