2 мая 2014, 09:54

СБУ: в Славянске действуют иностранные военные специалисты

Военный вертолет ВС Украины в ходе антитеррористической операции под Славянском был сбит несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно -ракетный комплекс).

Такую информацию распространил Антитеррористический центр при СБУ.

«Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые, по свидетельству российского руководства, имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах», - констатирует в ведомстве.

Кроме того, поражение вертолета, который находился на аэродроме в городе Краматорске, имеет идентичные признаки, поскольку его уничтожение, по оценкам специалистов, было осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой с противотанкового ракетного комплекса.

Как писал Dialog.ua, ранее появилась информация о сбитых силами самообороны трех вертолетах украинских силовиков. Один из пилотов погиб, второй взят в плен. Ополченцы также сообщают о погибших и раненных.

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что город взят силовиками в плотное кольцо и просит мирных жителей не выходить из дома.

Антитеррористический центр при СБУ сообщил об обстреле ополченцами вертолета с медиками.

Последние новости