Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль
Блогер Михаил Шейтельман предположил, что Путин усиливает ПВО вокруг Кремля, потому что ожидает удар от своих.

Усиление ПВО в центре Москвы может быть продиктовано не прилетом украинских дронов, а страхом перед тем, что Путина попытаются ликвидировать свои, предположил Михаил Шейтельман. В окружении Путина могут догадываться о том, что Кремль могут атаковать свои и поэтому предпринимают беспрецедентные меры безопасности.
Своим предположением политтехнолог поделился со зрителями YouTube-канала "И грянул Грэм".
"Я не скажу, что эти триста дронов были, но я скажу, что практика атак десятка беспилотников на Москву точно существует, и в ней есть абсолютная логика, не ставящая себе целью поразить какие-то конкретные объекты. Может ли Собянин приврать о количестве дронов? Может, конечно, иначе у него ПВО заберут и отправят в Крым, а потом ему же предъявят претензии за удары по Кремлю", - пошутил блогер.
"Вот эта история с Кремлем, кстати, мне кажется интересной. Первые беспилотники проходили в центр Москвы где-то в 2023 году, когда постоянно били по "Москва-Сити" каждую ночь. Тогда такой системы ПВО над Кремлем не было. Сейчас на Мавзолее находятся боевые группы, которые должны отбивать атаки. Я почему-то думаю, что они боятся атак не из Украины. Нынешние группы ПВО вокруг Кремля — это про атаки из РФ", - отметил Шейтельман.
После этого политтехнолог добавил: "Что, как проще всего сейчас свергать Путина? Просто "накрыть" дронами Кремль. Дроноводов у россиян на фронте десятки тысяч. Привел тысячу дроноводов и накрыл Кремль так, чтобы залетело в каждый кабинет в Кремле, чтобы каждый взорвался, чтобы ни одна "мышь не улетела" из этого Кремля, и все. Для них будет "мышеловкой" Кремль. Они об этом, я думаю, догадываются, поэтому они боятся своих больше всего".
До этого Dialog.UA сообщал, Шейтельман назвал условие, при котором Путин сам выведет войска из Крыма.
Также Шейтельман заявил, что Путин "дрожит от страха", и объяснил, чего не без причины боится глава Кремля.
Последние новости
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль
Портников заявил, что закончить войну в Украине можно, если остановить тех, кто стоит за Путиным
Российский военный случайно разбил FVP-дрон, вербуя студентов на войну: видео разлетелось по Сети
18:37