2 мая 2014, 08:42

В Славянске тотальная зачистка: стреляют из гранатометов, над городом 20 вертолетов

Утром 2 мая началась полномасштабная зачистка. В небе вертолеты, в центре стреляют, на окраинах – бронетехника.

Утром в городе включилась сирена, оповестившая о начале штурма блокпостов захватчиков украинскими военными. Как пишут СМИ началась стрельба, горят покрышки. Над городом кружат вертолеты.

Сейчас столкновение между силовиками и сторонниками федерализации идут в центре города. По неподтвержденным данным есть раненые.

«Украинская армия высаживает десант с вертолетов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города», - цитирует РИА. Новости слова источника в городской администрации.

Сообщается, что самооборона подбила два вертолета. Один из пилотов погиб. Второй взят в плен. Со стороны сил самообороны подбиты три БТР. Украинские военные устанавливают артиллерию вокруг отбитого ими здания телецентра. Захвачен также один из блокпостов.

Глава сил самообороны Игорь Стрелков в эфире «России 24» рассказал детали боя. По его словам, перекрыты все дороги, со всех сторон бронетехника и контрактники украинской армии. «В воздухе против нас до 20 вертолетов задействовано, боевых или транспортно-боевых, — рассказал он. — Противник заблокировал город полностью, все въезды и выезды. На окраинах — пехота противника».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не комментирует иноСМИ детали операции.

«Пока все не кончится, никто ничего не скажет», - говорит главный силовик.

Последние новости