Уильям Браудер: "Мне совершенно очевидно, что Трамп на стороне Путина"
Инвестор Уильям Браудер заявил, что Дональд Трамп избегает конфронтации с Путиным и не действует в интересах США.

Известный британский финансист и инвестор Уильям Браудер заявил, что американский лидер Дональд Трамп делает все, чтобы не попасть в открытую конфронтацию с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сообщает украинская журналистка Кейт Богуславская.
Комментируя недавнее интервью Трампа, Браудер напомнил, как журналист спросил американского лидера о том, что РФ передает Ирану разведданные для ударов по американским базам. Вместо четкой и резкой реакции в сторону главы Кремля Трамп усомнился в этой информации и вознамерился уточнить этот вопрос лично у Путина.
"Мне совершенно очевидно, что Трамп на стороне Путина. Это очевидно многим, кто следит за этим", – заявил Браудер.
По его мнению, поведение Трампа не соответствует национальным интересам Соединенных Штатов. Браудер также предположил, что между Трампом и Путиным существует некая договоренность, содержание которой, по его словам, может так и остаться неизвестным.
"Какая бы эта сделка ни была, она заставляет его не действовать в национальных интересах США, когда дело касается России", – подчеркнул Браудер.
До этого Dialog.UA сообщал, что конгрессмен Тернер призвал Трампа немедленно оказать Украине помощь.
Напомним, Лора Лумер планирует встретиться с Трампом и убедить его помочь Украине.
Последние новости
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03