19 сентября 2014, 15:56

ДНР: Лондон мог «пририсовать» несколько процентов на шотландском референдуме

Ополчение Донецка заговорило о возможных фальсификациях со стороны Лондона во время подсчетов голосов шотландского референдума, где с небольшим преимуществом победили сторонники единой Великобритании.

ДНР: Лондон мог «пририсовать» несколько процентов на шотландском референдуме

«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли "пририсовать" в пользу сохранения единства Великобритании», - заявил лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

Отметим, что по окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей.

По его мнению, в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты.

«Мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам - нет. Однако если бы центральные власти Великобритании видели более мощную поддержку населением независимости Шотландии, они бы наверняка проводить его отказались», - пояснил он.

При этом он отметил более цивилизованный подход к голосованию и толерантное отношение всех жителей Королевства.

Последние новости