18 августа 2014, 23:43

ДНР: Республиканцы готовы идти на переговоры с Киевом

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что Республика готова к конструктивным переговорам и прекращению огня при условии, если власти Киева предоставят разумные предложения.

ДНР: Республиканцы готовы идти на переговоры с Киевом

«Мы открыты для переговоров, мы ждем разумных предложений. Если будут разумные предложения сложить оружие, обеспечить закрытие границ, мы будем разговаривать на равноправных условиях, как равноправные партнеры», - сказал Захарченко журналистам на пресс-конференции в Донецке.

Он заявил: «Они должны признать нас как государство, сейчас уже невозможно просить какую-то степень автономии».

Премьер ДНР также заверил, что вся техника, которая есть у ополченцев, является украинской.

Премьер ДНР отметил, что техника, которой пользуются вооруженные формирования Республики является украинской. «Это наша техника, техника, которую мы смогли забрать у украинских военных. Нам достаточно той техники, что нам поставляет противник, бросая ее. По сути, это наши трофеи», - заявил Захарченко, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме всего, он проинформировал о том, что пострадавшим на Донбассе, тем, кто остались без своих домов в результате обстрела, предоставляется жилье. По его данным, около 3500 человек расселены в общежития.

В завершении пресс-конференции Захарченко сообщил, что на месте крушения Boeing 777 в Донецкой области может появиться монумент погибшим.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в штабе АТО обвиняют ополченцев в том, что они захватили в плен троих офицеров украинской армии, приглаасив их к себе на переговоры.

Представители вооруженных формирований на востоке Украины взяли в плен троих офицеров Вооруженных сил. Об этом сообщил пресс-центр АТО 17 августа на своей странице в Facebook.

"Они взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности", - говорится в сообщении.

Последние новости