18 августа 2014, 00:35

Повстанцы захватили наших офицеров в плен во время переговоров - пресс-центр АТО

В штабе АТО обвиняют ополченцев в том, что они захватили в плен троих офицеров украинской армии, приглаасив их к себе на переговоры.

Повстанцы захватили наших офицеров в плен во время переговоров - пресс-центр АТО

Представители вооруженных формирований на востоке Украины взяли в плен троих офицеров Вооруженных сил. Об этом сообщил пресс-центр АТО 17 августа на своей странице в Facebook.

"Они  взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что целью переговоров было освобождение украинских волонтеров.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в вооруженные формирования повстанцев в Донбассе сообщили, что сегодня сбили два Су-25 украинских ВВС, однако в СНБО это отрицают. 

Штурмовики а Су-25 под Краснодоном якобы были сбиты вооруженными формированиями ЛНР. Об этом передает РИА Новости 17 августа. обломки одного самолета уже нашли, идет поиск летчиков. По словам ополченцев, за штурвалами могли сидеть даже не украинские пилоты. Перехвачены их переговоры в эфире.

Прессцентр АТО эту информацию опроверг:

"Информация, распространенная рядом СМИ, что под Краснодоном сбиты два Су-25 ВВС Украины не соответствует действительности. Это далеко не так… Призываем всех представителей украинских средств массовой информации пользоваться только официальными источниками информации", - отметили в пресс-центре.

Последние новости