18 августа 2014, 14:36

"Мы не виноваты". Киев и ДНР открещиваются от обстрела беженцев под Луганском

Обе стороны перекидывают стрелки в случившимся друг друга.

"Мы не виноваты". Киев и ДНР открещиваются от обстрела беженцев под Луганском

Киев сообщает, что ополченцы обстреляли колонну автомобилей с беженцами (в числе которых были женщины и дети), которых везли из Луганска по зеленому коридору. Об этом сообщает Reuters.

«Террористы обстреляли из установки Град колонны беженцев из Луганска в районе поселков Хрящеватое и Новосветловка», — говорится в сообщении.

Как сообщает «Би-би-си», информацию об обстреле подтвердил представитель силовой операции украинских силовиков Леонид Матюхин.

«Многие сгорели заживо», — заявил Матюхин. 

Он отметил, что в настоящее время уточняется число жертв. Однако, по его мнению, почти все, кто ехал в колонне, погибли. В свою очередь вице-премьер  Донецкой народной республики Андрей Пургин эту информацию опровергает. По его словам, силы повстанцев не располагают боевыми возможностями для такого удара.

"Украинцы сами бомбят дорогу с самолетов и обстреливают "Градами". Сейчас, похоже, они убили больше мирных граждан, чем они убивали в последние месяцы. У нас нет возможности отправить "Грады" в этот район", - сказал Пургин.

Напомним, в понедельник около 9:40. была обстреляна колонна беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка. В результате имеется большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили. Погибших много, однако точное число жертв пока неизвестно.

Последние новости