ДНР ввела смертную казнь
Донецкая народная республика приняла свой «Уголовный кодекс», основанный на нормативной базе РФ и предусматривающий смертную казнь за особо тяжкие преступления.

17 августа состоялось первое заседание «президиума совета министров Донецкой Народной Республики». На этом заседании члены «президиума» приняли два постановления: «Об утверждении «Положения о Военных Судах Донецкой Народной Республики» и «Об утверждении Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики», сообщает пресс-центр ДНР.
«Когда покончим с войной, мы пойдем по пути гуманизации нашего уголовного законодательства», - сказал вице-премьер ДНР Александр Караман.
Первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев подчеркнул, что введение смертной казни – это не месть, а высшая степень социальной защиты.
«Мы должны стать на сторону потерпевшего, на сторону его родных. Мы обязаны защитить народ», - заявил зампредседателя Совмина.
Данное постановление также послужит предупредительной мерой, считает Премьер-министр ДНР Александр Захарченко. «Военнослужащие должны знать, за какие преступления они понесут наказание», — заявил глава правительства. По его словам, это существенно облегчит борьбу с мародерством и бандитизмом.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22