9 февраля 2018, 22:20

Инициатор допинг-скандала Родченков, которому Путин пожелал “здоровья”, изменил внешность, - кадры и подробности

​Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, благодаря которому всплыла история с допинг-программой в РФ, сделал пластическую операцию.

Его выдали журналисты телеканала CBS, передает “Диалог.UA” со ссылкой "Российский Диалог".

Американский телеканал в своей программе “60 Minutes” (“60 минут”) показал обновленного Родченкова. Он дал интервью, в котором подробно рассказал о допинговой афере Кремля на Олимпиаде - 2014 в Сочи, а также о серьезных опасениях за свою жизнь.

CBS презентовала небольшой отрывок большой программы с Родченковым, которая выйдет 11 февраля. На нем видно, что информатор WADA избавился от усов, перекрасил волосы. Помимо этого, он, по всей видимости, еще и сделал пластическую операцию.

Стоит отметить, что Родченков бежал в США в 2016 году, после того, как несколько его коллег скончались при загадочных обстоятельствах. Там он рассказал о том, как по приказу Кремля кормил всю российскую сборную запрещенными веществами ради победы на Олимпиаде - 2014. Кроме того, он также поведал о том, как ФСБ подменяла допинг-пробы. Его слова подтвердились в ходе расследования, проведенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

В результате расследования на РФ наложили серьезные санкции. Российскую сборную, в частности, не пустили на Олимпиаду - 2018.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Путин анонсировал (само)убийство Родченкова!.

Последние новости