16 ноября 2017, 19:21

Просто расстрелять: почетный президент Олимпийского комитета России предложил наказать информатора WADA Родченкова

Леонид Тягачев, являющийся почетным президентом Олимпийского комитета России, озвучил предложение расстрелять Григория Родченкова, экс-руководителя антидопинговой лаборатории, выступившего информатором WADA.

Просто расстрелять: почетный президент Олимпийского комитета России предложил наказать информатора WADA Родченкова

72-летний чиновник заверяет, что Россия проявляет честность в вопросах допинга, передает "Диалог.UA".

В качестве доказательства Тягачев назвал несколько фамилий спортсменов, у которых не было замечено нарушений. После этого он заявил, что Родченкова "просто надо расстрелять", как это бы сделали во времена Сталина.

По утверждению чиновника, спорт РФ движется в правильном направлении, подчеркнув, если РФ кто-то обидит, то страна не нуждается в таких Олимпиадах и подобном отношении.

Тягачев сказал, что Россия не будет стоять на коленях. В следующем месяце МОК вынесет решение, вслед и ОКР решит, что делать дальше, пояснил он.

Сегодня, 16 ноября, WADA ответило отказом в восстановлении Российского антидопингового агентства в правах, потому как РФ не признает факта существования госсистемы допинга и не позволяет ознакомиться с пробами лаборатории в Москве.

Ранее Виталий Смирнов, российский чиновник, заявил, что Ричард Макларен, глава WADA, снял обвинения в отношении РФ по поводу созданной допинговой системы. Макларен, будучи еще экспертом агентства, рассказал о масштабах аферы.

Последние новости